16+
Февраль
08
Четверг
Время по МСК
21:00

Новости

Безопасность
21 июня — День кинологической службы МВД России
21.06.2022
230
На службе в управлении МВД по Орехово-Зуевскому округу находятся 13 собак, причем работают они в трех разных подразделениях: в рейдах ППС, конвоирами в следственном изоляторе и в специальной службе по поиску наркотиков, оружия и взрывчатых веществ.

Кристина Якушина и ее спокойный, но грозный Орм почти каждый день едут по этапам, сопровождая подозреваемых или осужденных в СИЗО, а также контролируют и охраняют порядок во время проведения следственных экспериментов. В качестве поощрения за службу предпочитает вкусную косточку.

Акил и Виктор Иванов выезжают, когда есть подозрение в хранении наркотиков. Его нюх позволяет обнаружить даже хорошо спрятанный и запаянный пакетик с запрещенным веществом. К службе относится ответственно, потому что знает, что после выполненного задания его ждет игра в любимый мяч.

Самый молодой сотрудник четвероногого отдела — Деми Мур, бельгийская овчарка. Ее наставник Роман Никольский обучил напарницу находить взрывчатые вещества, поэтому места проведения массовых мероприятий прежде всего проверяются ею. Службу несет как положено, а вот субординацию соблюдать не любит. Деми очень неусидчивая, и как настоящая женщина требует к себе повышенного внимания Романа.

У каждого четвероногого полицейского свой послужной список. Кто-то не раз находил наркотики, кто-то порох или оружие, кто-то выслеживал преступника по горячим следам.



Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Поделиться -

Возврат к списку