16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
17:15

Новости

Безопасность
Акции «Безопасный двор» прошли в Орехово-Зуевском округе
19.02.2021
379
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Горского территориального отдела и юными инспекторами движения провели профилактические акции «Безопасный двор» на детских игровых площадках, дворах и пешеходном переходе. Стражи правопорядка напомнили детям и их родителям, как важно соблюдать дорожные правила, рассказали о световозвращающих элементах и напомнили о дорожных «ловушках», которые находятся вблизи подъездов и детских игровых комплексов.

Без внимания не остались и водители. Автоинспекторы напомнили им, как важно быть особенно внимательными во дворах. А ЮИДовцы разместили на ручках припаркованных во дворе автомобилей специальные памятки с предупреждением и призывом неукоснительного соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров.

Завершением мероприятия стала акция на пешеходном переходе. Ребята выстроились на «зебре» с плакатами, призывающими соблюдать правила дорожного движения. Яркие надписи напоминали участникам дорожного движения об опасности использования гаджетов за рулем и при переходе проезжей части.
Поделиться -

Возврат к списку