16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
0:48

Новости

Безопасность
Акция «Завтра в школу!» прошла в городском парке «Дулевский»
01.09.2020
422
За время летних каникул многие дети успевают отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а водители — от присутствия маленьких пешеходов на проезжей части, особенно в утренние часы. Для того чтобы предотвратить беду и напомнить детям о необходимости соблюдения дорожных правил, сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтерами провели в парке города Ликино-Дулево акцию «Завтра в школу!».

Автоинспекторы напомнили детям основные правила дорожной безопасности, рассказали о важности дорожных знаков и их роли в регулировании дорожного движения. Используя самокаты, велосипеды и другие средства индивидуальной мобильности, ребята учились определять знаки регулировщика и правильно действовать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках.

Юные пешеходы и велосипедисты продемонстрировали навыки безопасного поведения. В ходе занятия дорожные полицейские показали способы ориентирования в сложной обстановке на проезжей части, подробно рассказали о дорожных знаках и сигналах светофора. В завершение мероприятия инспекторы вручили ребятам памятки «Детям — безопасную дорогу!».
Поделиться -

Возврат к списку