16+
Апрель
16
Вторник
Время по МСК
20:46

Новости

Безопасность
«Safe Train» поможет не попасть под электричку
23.03.2021
324
За два месяца на объектах инфраструктуры Куровской дистанции пути зарегистрировано 3 случая травмирования граждан, 2 из них со смертельным исходом. Зарегистрирован 1 случай травмирования несовершеннолетней девочки 2004 г.р. в неустановленном месте перед приближающимся поездом.

В целях профилактики травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в Куровской дистанции пути с 15 по 23 марта проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность». Его участникам напоминали основные причины травмирования граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», а это — грубые нарушения правил безопасного нахождения граждан на железнодорожном транспорте, которые происходят в результате:

- хождения по путям в неустановленном месте;

- перехода железнодорожных путей в неустановленном месте;

- выхода в опасную зону перед приближающимся поездом;

- перехода пути перед близко идущим поездом.

Соблюдение этих правил сохранит вашу жизнь и здоровье. Также не попасть под поезд или электричку поможет специальное приложение от российских разработчиков для мобильных устройств — «Safe Train». Оно блокирует музыку в наушниках при приближении к железнодорожным путям и не только. Приложение можно скачать по ссылке www.safetrain.ru.
Поделиться -

Возврат к списку