16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
18:12

Новости

Безопасность
Условный пожар потушен — в Орехово-Зуевском округе прошли гарнизонные пожарно-тактические учения
23.11.2022
94
Работники 243, 248, 249, 250 и 301 пожарно-спасательных частей территориального управления №7 «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками 23 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях по отработке действий тушения условного пожара на здании «Добрый дом «Куровской».
По замыслу учений пожар возник на первом этаже в общем холле отделения в результате аварийной работы электрооборудования. Огонь распространялся внутри помещения, существовала угроза перехода возгорания на вышерасположенные этажи и соседние помещения, по вентиляционным каналам и технологическим проемам. Задымление распространилось по общему коридору и помещениям этажа.  
Произведя разведку, руководитель тушения пожаром запросил информацию о количестве людей, находившихся внутри здания на момент возникновения пожара, и числе эвакуированных. Оказалось, что один человек остался в помещении на втором этаже, так как был отрезан плотным задымлением от путей эвакуации.
«Прибывшие на место пожара подразделения, сформировав звенья газодымозащитной службы, приступили к разведке, поиску и спасению пострадавшего, а также тушению условного пожара. В ходе разведки был обнаружен и эвакуирован на свежий воздух с помощью спасательного устройства один пострадавший. Также на месте был развернут оперативный штаб пожаротушения, в который стекалась вся информация о работе подразделений», — рассказал начальник территориального управления Владимир Ермаков.
Благодаря слаженной работе пожарных и спасателей условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано 10 единиц техники и 30 человек личного состава.
Поделиться -

Возврат к списку