16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
13:37

Новости

Безопасность
В Орехово-Зуеве провели круглый стол по безопасности детей на дорогах округа
15.11.2022
108
Заседание круглого стола провели сотрудники Госавтоинспекции и Комиссия по делам с несовершеннолетними и защите их прав при администрации Орехово-Зуевского городского округа. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, прокуратуры, органов опеки и попечительства, представители администрации, управления образования.
Детально была рассмотрена проблема безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Было отмечено, что главной причиной детской дорожной аварийности является не использования специальных детских удерживающих устройств и системы внутренней активной безопасности автомобиля в виде ремней, отсутствие безопасных условий на маршруте «дом-школа-дом», незнание правил дорожного движения.
Все участники круглого стола сошлись во мнении, что только совместная работа всех уполномоченных органов приведет к снижению детского травматизма на дорогах.
В ходе заседания были разработаны и определены основные задачи дальнейшей работы, запланированы совместные профилактические мероприятия в школах и дошкольных образовательных учреждениях, а также в местах массового нахождения детей.
Поделиться -

Возврат к списку