16+
Январь
27
Суббота
Время по МСК
16:54

Новости

Безопасность
В Орехово-Зуевском округе прошла акция «Студенческий десант»
14.04.2021
384
Госавтоинспекция по Орехово-Зуевскому городскому округу, сотрудники 5-го и 14-го батальонов 2-го полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно со студентами и волонтерами «Молодой Гвардии» провели акцию «Студенческий десант». Мероприятие прошло в рамках массовой проверки по выявлению недобросовестных водителей, перевозящих несовершеннолетних пассажиров с нарушением требований Правил дорожного движения.

Уже не раз активисты профессионально-педагогического колледжа ГГТУ принимают участие в профилактических мероприятиях, направленных на снижение аварийности и выявление нарушителей. В этот день подростки совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на дорогу, где проходил рейд «Детское кресло».

Дорожные полицейские проверяли у автомобилистов, перевозящих детей, не только наличие автокресел, но и их правильную установку, рассказывали о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки детей. За время проведения мероприятия было осмотрено более 200 транспортных средств и составлено 3 административных материала за нарушения ПДД.

Студенты раздавали всем участникам дорожного движения памятки с выдержками из ПДД, которые помогут водителям повторить правила, а на стекло автомобилей размещали наклейки, предупреждающие о том, что в салоне машины находится маленький пассажир.
Поделиться -

Возврат к списку