16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
1:37

Новости

Безопасность
В Орехово-Зуевском округе спасли рыбака, провалившегося под лед
28.11.2022
110
Работники 249 пожарно-спасательной части территориального управления №7 «Мособлпожспас» спасли рыбака, провалившегося под лед на озере недалеко от деревни Молоковка. Двое мужчин решили заняться подледным ловом, но пройдя по водоему около 80 метров, горе-рыбаки провалились. Очевидцы сразу же позвонили в Единую службу спасения «112».
«К нашему приезду один мужчина смог самостоятельно выбраться из воды. Работники противопожарно-спасательной службы, взяв лестницу штурмовку и закрепив на себе страховочные тросы, добрались до пострадавшего. Не приближаясь близко к краю полыньи, чтобы не увеличивать нагрузку на лед, огнеборцы бросили спасательную веревку мужчине, который терял силы, и вытянули его на ледовую поверхность, откуда вместе со страхующими коллегами транспортировали мужчину в машину скорой помощи», — рассказал начальник караула Владимир Сюсюкин.
Спасатели «Мособлпожспас» настоятельно рекомендуют всем любителям подледной ловли не рисковать собственной жизнью ради улова, строго соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, а также не игнорировать спасательные жилеты и другие атрибуты безопасности, при выходе на водоем.
Поделиться -

Возврат к списку