16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
14:29

Новости

Безопасность
Здоровье и жизнь ребенка бесценны
23.03.2020
645
Сотрудники Госавтоинспекции «Орехово-Зуевское» продолжают массовые проверки родителей. 20 марта в рамках социального проекта «Маленький пассажир – большая ответственность» сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей и пассажиров вблизи Дворца спорта «Восток».

Во время рейда автоинспекторы проверили более 150 автомобилей, в салонах которых перевозятся дети без детских удерживающих устройств. Водителей, управлявших транспортными средствами с нарушениями правил перевозки детей выявлено не было, что свидетельствует о высоком уровне профилактической работы на территории обслуживания отдела ГИБДД.

Также дорожные полицейские проводили с водителями профилактические беседы о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле. Всем участникам дорожного движения выдали тематические листовки.

Во избежание конфликтов и в качестве доказательной базы при возникновении спорных ситуаций, а также при проведении проверок отдел ГИБДД рекомендует использовать средства аудио- и видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.



Госавтоинспекция напоминает:

В 2019 году на автомобильных дорогах Московской области было зарегистрировано 555 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 детей погибли и 597 получили травмы различной степени тяжести. Большинство погибших детей – 70% – находились в транспортных средствах в качестве пассажиров. Перевозка 68 пострадавших юных пассажиров (22%) осуществлялась с нарушением предусмотренных правил. Эти происшествия стали следствием грубых нарушений правил дорожного движения, допущенных родителями (взрослыми).

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Первостепенной задачей сотрудников Госавтоинспекции «Орехово-Зуевское» является снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение дорожных аварий с участием детей, поэтому массовые проверки по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки продолжатся!

Уважаемы участники дорожного движения, помните: здоровье и жизнь ребенка бесценны!
Используйте детские удерживающие устройства при перевозке детей!
Поделиться -

Возврат к списку