16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
20:31

Новости

Благоустройство
Как будут убирать во дворах в весенний период?
02.03.2021
447
О задачах по уборке дворов в весенний период доложил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин на оперативном совещании под руководством губернатора региона.

За зимний период 2020-2021 года на территории Московской области прошел 21 обильный снегопад, выпало более 2-х метров снега, все это осложнялось падением температуры воздуха до минус 32 градусов, частыми переходами через 0 с 25 февраля, что способствовало большому количеству подтоплений во дворах.

«У нас 2 недели проходила акция «Дружные соседи — чистый двор». Хочу отдельно поблагодарить те муниципальные образования, которые активно включились в эту работу, и жителей, которые объединялись и освобождали излишне запаркованные дворы от автомобилей, что позволяло коммунальным службам очищать дворы», — сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Всего в акции приняли участие 1239 дворов в 43 городских округах.

«Первоочередные задачи, которые перед нами стоят, — это очистка дворов до твердого покрытия с вывозом снега, а также оперативная ликвидация и недопущение подтоплений во дворах», — сообщил Михаил Хайкин.

В заключение министр добавил, что в целях недопущения подтопления во дворах необходимо организовать работы по отводу талых вод в ливневки и на рельеф во дворах, усилить работы по вывозу снега из дворов, очищать проблемные дворы до асфальта в первую очередь, обрабатывать противогололедными материалами пешеходные дорожки, лестницы, спуски и подъемы до 6 утра и очищать подъездные пути к контейнерным площадкам.
Поделиться -

Возврат к списку