16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
21:08

Новости

Благоустройство
Определена территория для будущей зоны отдыха в г. Куровское
12.03.2021
394
Стартует Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году. Наш округ в нем принимает участие для того, чтобы у куровчан появилась зона отдыха.

Сегодня, 12 марта, состоялось заседание общественной комиссии по проведению общественных обсуждений под председательством заместителя главы администрации Орехово-Зуевского округа Максима Гуцулa.

С 1 по 10 марта проходило электронное голосование по выбору территории для будущей зоны отдыха. В нем приняли участие 976 человек. На выбор жителям предложили три территории:

1. Набережная реки Нерская (852 голоса).

2. Территория в микрорайоне «Совхоз» (42 голоса).

3. Территория на ул. Лесная (60 голосов).

4. Другие территории (22 голоса).

По результатам опроса определена общественная территория — береговая территория реки Нерская между Новинским шоссе и съездом с ул. Советская к мемориалу ВОВ в г. Куровское.

Итоговый протокол был подписан членами Общественной палаты, представителей администрации Орехово-Зуевского округа, депутатов Совета депутатов. Этот документ будет прикреплен к тому, который готовится для участия в федеральном конкурсе. Сейчас правильное оформление всей документации — залог победы, а значит, и создания общественного пространства. Кстати, за наполнение общественной территории жители также смогут проголосовать. В ближайшее время будет сформировано онлайн-голосование, где любой желающий может высказать свои предложения.
Поделиться -

Возврат к списку