16+
Февраль
20
Вторник
Время по МСК
0:03

Новости

Информация
82 пешеходных коммуникации обустроят в городском округе Орехово-Зуево
29.06.2022
174
В Московской области стартует программа по созданию пешеходных коммуникаций «Пешком». В рамках субсидии, выделяемой ГУСТ из бюджета Московской области в 35 городских округах для удобства передвижения будет проложена 761 пешеходная дорожка там, где их особенно не хватало жителям.

- В прошлом году впервые была реализована программа по ремонту и созданию пешеходных коммуникаций. Она вызвала большой позитивный отклик у жителей региона. Такие объекты появились во дворах, а также соединили дворовые территории с социально значимыми объектами, школами, детскими садами, где жители чаще всего «прокладывали» их самостоятельно, тем самым нарушая визуальный облик и целостность зоны зеленых насаждений. Мы отметили потребности жителей и сделали из этого эффективное решение, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

- В текущем году продолжаем реализовывать полюбившуюся программу, названную гражданами «Народные тропы» и даем ей имя - «Пешком». Мы хотим, чтобы проект был узнаваем, поэтому нарисовали два варианта логотипа и поинтересовались мнением у жителей в нашем телеграмм-канале https://t.me/revizorro_mo. Таким образом, можно сказать, что жители принимают непосредственное участие в этой программе и теперь будут видеть у каждого места, где в плане есть такая пешеходная дорожка табличку с датой обустройства и логотипом, который выбрали сами, - добавила Светлана Аипова.

82 пешеходных коммуникации обустроят в деревнях городского округа Орехово-Зуево, и 16 дорожек поведут к детским садам, 2 – к школам, 58 – к остановкам общественного транспорта.
Поделиться -

Возврат к списку