16+
Январь
19
Пятница
Время по МСК
13:12

Новости

Информация
Его главная награда — здоровье маленьких пациентов
30.06.2021
158
Николай Яковлевич Бершак — врач высшей квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения Московской области, детский хирург Первой городской больницы. На его счету тысячи успешных операций. Человек с большой буквы. Узнав о его решении уйти на пенсию, многие коллеги не могли сдержать грусть — для них он всегда был учителем, примером для подражания.

Николай Яковлевич — сооснователь детского хирургического отделения в Первой горбольнице. Долгие годы работал в нем заведующим. В советские времена через его отделение проходило по 2000 человек ежегодно. Трудолюбию Николая Бершака могли позавидовать стахановцы. Под его руководством было взращено не одно поколение профессиональных специалистов.

Сам Николай Яковлевич не любит хвалиться достижениями. Его главная награда — здоровье маленьких пациентов. Ради них он был готов жить в больнице. За 47 лет работы в Орехово-Зуеве Николай Яковлевич обрел немало друзей. Провожая его на заслуженный отдых, от лица всех благодарных пациентов хочется сказать ему: «Огромное спасибо!».
Поделиться -

Возврат к списку