16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
13:20

Новости

Информация
ФОК в Дрезне планируют сдать в эксплуатацию осенью этого года
30.03.2021
373
Вопросов, а уж тем более сомнений в том, что ФОК в Дрезне построят, столько, что они звучат во время каждой встречи с главой округа. Как когда-то не верили куровчане, что откроют новый детский сад, так сейчас дрезненцы сомневаются, что смогут плавать в бассейне.

Все будет, и уже в этом году. На стройплощадку пришел новый подрядчик. Он уже восстановил все то, что натворили другие за годы простоя комплекса. На объекте трудятся 12 человек, они заканчивают косметическую отделку и монтаж сантехники, главная проблема — это чаша, монтаж которой остался на уровне сварки металлического каркаса. В середине апреля придет поставка прожекторов, и подрядчик завершит первый этап строительства чаши, начнутся гидравлические испытания. Проходить они будут в три этапа и продлятся 9 дней. Только после этого приступят к отделке плиткой.

Геннадий Панин посетил стройплощадку. По проекту кроме бассейна в большом здании должны быть кафе и кухня, что, согласитесь, в городе, где люди живут в шаговой доступности, нецелесообразно. Глава округа дал поручение своему заместителю проработать проект так, чтобы максимально в комплексе разместить спортивные залы.

Что касается сроков, сдать объект планируют осенью этого года.
Поделиться -

Возврат к списку