16+
Февраль
12
Понедельник
Время по МСК
10:45

Новости

Информация
Городской округ Ликино-Дулево к отопительному сезону готов
19.09.2019
718
Подготовка к зиме стала одной из основных тем оперативного совещания руководителей территориальных отделов и подразделений администрации городского округа Ликино-Дулево, которое состоялось в центре «Спутник» 17 сентября.

О том, как обстоят дела в этой сфере, доложил директор ООО «Компьюлинк Инфраструктура Ликино-Дулево» Сергей Михеев.

«Документальную подготовку к зиме планируем завершить на этой неделе. Все 40 котельных готовы, ограничений по энергоресурсам нет. В угольные котельные завозим уголь, контракт по поставке мазута также действует. Все необходимые объемы в наличии, с запасом на 10-15 суток. Есть договоренность с «Мособлгазом» по сезонным котельным, все технические мероприятия по пуску газа заканчиваются на этой же неделе. В ближайшее время мы начинаем пробные топки. Будет подготовлен график подачи тепла в каждый дом, которых у нас свыше 600», — уточнил Сергей Михеев.

Исполняющий полномочия главы городского округа Ликино-Дулево Андрей Буянов добавил, что главное — не оставить людей в холодную погоду без тепла. «Ранее у нас отопительный период начинался 15 октября. Далее в законе было прописано, что мы начинаем отопительный период в соответствии с температурой наружного воздуха: если в течение трех дней стоит низкая средняя температура. Теперь нам важно начать отопительный сезон вовремя», — подчеркнул Андрей Буянов
Поделиться -

Возврат к списку