16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
0:26

Новости

Информация
Госуслуги ГИБДД можно получить в электронном виде
05.08.2021
340
Регистрация автотранспортных средств, утилизация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений, выдача дубликатов и внесение изменений в регистрационные данные — все эти услуги предоставляются по линии Госавтоинспекции. Для их получения заявители могут обратиться на gosuslugi.ru и выбрать удобное время приема.

Также имеется возможность получения государственной услуги в электронном виде. В этом случае гражданин может получить необходимую информацию из других государственных органов через систему межведомственного электронного взаимодействия или посредством интернет-ресурса gibdd.ru, куда заявитель может направить документы, необходимые для предоставления той или иной услуги в электронном виде, для предварительной их проверки сотрудниками РЭО ГИБДД.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Преимущества пользования порталом Государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры;

- повышается доступность получения государственных муниципальных услуг.

Сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения заявители имеют возможность получить также посредством электронного обращения на Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru и на официальный сайт ГИБДД МВД России gibdd.ru.

Сайты gosuslugi.ru и gibdd.ru — единственные официальные достоверные источники информации о наличии штрафов.
Поделиться -

Возврат к списку