16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
13:39

Новости

Информация
Губернатор Московской области встретился с главой Орехово-Зуевского округа
21.02.2022
230
Глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву о приоритетных направлениях и проектах Орехово-Зуевского городского округа.

Инвестиционная привлекательность и рабочие места. Сейчас у нас в разной степени реализации 37 инвестиционных проектов. В следующем году создадим минимум 550 рабочих мест.

В теме образования говорили о строительстве новых школ и капитальном ремонте, техническом оснащении и флагманских школах, а также о привлечении молодых специалистов.

В здравоохранении наш главный приоритет — это поддержка врачей, предоставление земельных участков и компенсация арендной платы за жилье.

Экология. Руслан Заголовацкий доложил о рекультивации двух полигонов на территории нашего округа. Работы на ТКО «Заволенье» начнутся уже весной.

Комфортная городская среда. Основной темой стал парк в г. Куровское. В этом году 20 миллионов выделяется на проектирование, и уже весной участие в федеральном конкурсе «Малых городов России». Рассчитываем на финансирование по президентскому проекту. Предварительная стоимость проведения работ — 200 миллионов рублей.

Посмотреть, как проходила встреча губернатора Московской области с главой Орехово-Зуевского округа, можно в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — @ozokrug_adm, vk.com/ozokrug_adm и в других социальных сетях.
Поделиться -

Возврат к списку