16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
22:03

Новости

Информация
Изменения в порядке расчетов за ЖКУ
20.09.2019
700
Ресурсоснабжающая организация ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» переходит на прямые расчеты с жителям Орехово-Зуева за услуги: «водоотведение», «отопление», «холодное водоснабжение» и «горячее водоснабжение».

Для осуществления расчетов с абонентами ГУП КСМО в августе 2019 года заключил договор с ООО «МосОблЕИРЦ». С 1 сентября 2019 года единый расчетный центр включает услуги «водоотведение», «отопление», «холодное водоснабжение», «горячее водоснабжение» в единые платежные документы.

«С помощью платежных документов МосОблЕИРЦ жители смогут оплачивать потребленные ресурсы напрямую, минуя услуги посредников – управляющих компаний. Единый расчетный центр является платежным агентом, состоит на учете в Росфинмониторинге и несет законодательную ответственность за своевременное и полное «расщепление» платежей - перечисление на счета поставщика ресурса поступивших денежных средств», - прокомментировала Марина Колесова, начальник управления МосОблЕИРЦ «Орехово-Зуево».

Кроме того, начиная с сентября 2019 года МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за ЖКУ для жителей домов, находящихся в ведении управляющих компаний ООО «НКС». На основании договора о расчетах, заключенного с управляющей компанией, МосОблЕИРЦ включает в единые платежные документы начисления за услуги:

- содержание жилого помещения;

- холодное водоснабжение ОДН;

- горячее водоснабжение ОДН;

- отведение сточных вод ОДН;

- электроснабжение ОДН.

Помимо услуг управляющей компании и ресурсоснабжающей организации в платежных документах будут отражаться взносы на капитальный ремонт, услуги «обращение с ТКО», «электроснабжение».

Для корректного формирования начислений МосОблЕИРЦ рекомендует абонентам регулярно передавать показания индивидуальных приборов учета воды и электроэнергии - с 15 по 25 число ежемесячно и оплачивать жилищно-коммунальные услуги до 15-го числа месяца, следующего за расчетным.

Жителям Орехово-Зуева, клиентам МосОблЕИРЦ, доступен личный кабинет на сайте мособлеирц.рф. Личный кабинет позволяет без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, консультироваться со специалистами и пользоваться всеми услугами расчетного центра не выходя из дома — с помощью компьютера или мобильного телефона.

Оплатить жилищно-коммунальные услуги можно в кассах и терминалах Сбербанка, банков Возрождение, МКБ, в отделениях ФГУП «Почта России» , кассах «24», кассах МУП ДЭЗ ЖКХ и через терминалы в клиентском офисе МосОблЕИРЦ.

Передавать показания счетчиков жители Орехово-Зуева могут в личном кабинете клиента на сайте или в мобильном приложении  МосОблЕИРЦ, через специальные ящики и терминалы, установленные в клиентском офисе МосОблЕИРЦ по адресу:

г. Орехово-Зуево ул. Коминтерна д. 3.

По телефонам   контактного центра 8 (496) 245-15-99; 8 (495) 374-51-91
Поделиться -

Возврат к списку