16+
Апрель
18
Четверг
Время по МСК
20:14

Новости

Информация
Как назвать тебя, малыш?
10.10.2019
525
нашей жизни бывает много событий – государственные и городские праздники, дни свадеб и торжеств. Но, пожалуй, самое главное событие, происходящее в молодых семьях, позволяющее ощутить полноту жизни, – это рождение ребенка.
Когда перед нами встает вопрос о выборе имени для ребенка, кажется, что возможности этого выбора не ограничены. Но так ли это на самом деле? Оказывается, что придется ориентироваться на ряд условий. Например, фамилия и отчество, как правило, уже предопределены. А коли так, то и выбор имени уже в какой-то степени зависит от них.
Так какие же имена дарят сегодня родители своим новорожденным сыновьям в городском округе Орехово-Зуево?
Не один год самыми популярными мужскими именами остаются «Артём» («Артемий»), «Максим», «Никита» и «Александр». Одно из самых востребованных в начале 2000-х годов имя «Даниил» («Данила») постепенно сдает свои позиции. В 2018-2019 годах в свидетельствах о рождении стали появляться, казалось бы, совсем забытые, имена, такие как «Лев», «Мирон», «Герман», «Савва», «Савелий», «Матвей», «Платон», «Гордей», «Богдан», «Захар», «Демид».
К немалому сожалению, совсем редко среди малышей появляются такие популярные в прошлом «Антон», «Михаил», «Андрей», «Григорий», «Вадим», «Виктор», «Леонид», «Анатолий», «Геннадий».
Практически уникальными среди сверстников именами одарили своих деток родители, назвав их «Лука», «Гавриил», «Клементий», «Джибрииль», «Илларион», «Камиль», «Соломон», «Тигран», «Спартак».
Очень важно помнить, давая своему ребенку редкое, иностранное, необычное имя, что, скорее всего, ребенку придется жить в нашей стране и общаться со сверстниками. Разумеется, огромное значение имеет так же и сочетаемость выбранного звучного имени с отчеством и фамилией.
Пожелаем нашим детям чистого, мирного неба над головой и счастливого детства, пусть их имена – красивые, звучные, многозначные, выбранные с любовью и ответственностью, принесут им удачу и радость!
Поделиться -

Возврат к списку