16+
Апрель
18
Четверг
Время по МСК
18:54

Новости

Информация
Королева леса
09.07.2021
269
Заместитель директора Орехово-Зуевского филиала «Мособллес» Дарья Кошлакова на этот раз решила принять участие в конкурсе на соискание губернаторской премии «Мы рядом».

Леса — это почти половина территории Подмосковья. В их охране используют современную технику, но профессиональные кадры остаются главным двигателем. Дарья Кошлакова — яркий пример тому. Она — лесничий в третьем поколении, представитель трудовой династии Смирновых-Кошлаковых, чей общий стаж работы в лесном хозяйстве, на минутку! — более 90 лет.

Дарья прошла путь от участкового инспектора по охране леса до замдиректора Орехово-Зуевского филиала «Мособллес». Она выявила десятки несанкционированных свалок, с поличным задержала самовольных рубщиков леса и даже остановила незаконную добычу песка на землях государственного лесного фонда. И все это лишь малая часть ее профессиональных заслуг.

Много времени, в том числе личного, Дарья Кошлакова посвящает просветительскому труду. Она сама создает социальные ролики противопожарной тематики. В одних — Дарья выступала в качестве актрисы, в других была сценаристом, режиссером, организатором съемок.

Дарья активна в социальных сетях — общается с жителями, в постах рассказывает о своей работе, о лесах и об экологии. Результат — все больше жителей приходят к пониманию: подмосковные леса — наше общее достояние, и за ним важно следить вместе.

Поэтому чаще появляются проекты обустройства лесов, в которых принимают участие не только работники лесного хозяйства, но и местные жители. Вместе благоустроили Внуковский родник, привели в порядок один из берегов реки Нерской, обустроили лесную спортивную тропу в деревне Давыдово.

Чтобы заручиться еще большей поддержкой, Дарья решила стать общественным деятелем и выдвинула свою кандидатуру в Общественную палату Орехово-Зуевского округа. Сегодня она возглавляет в ней комиссию по экологии, природопользованию и развитию сельских территорий.

И нельзя не сказать, что Дарья — единственный представитель Московской области в суперфинале Всероссийского конкурса «Королева леса-2021».
Поделиться -

Возврат к списку