16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
2:48

Новости

Информация
На ДМЗ изготовят поезда для ОАО «Российские железные дороги»
28.05.2021
186
Трансмашхолдинг заключил договор на поставку восьми электропоездов переменного тока ЭП3Д производства Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в состав ТМХ) в адрес ОАО «Российские железные дороги», которая станет первой в 2021 году.

Контракт был подписан в конце апреля 2021 года. Согласно ему завод изготовит 8 электропоездов ЭП3Д: 4 шестивагонных состава и еще 4 — четырехвагонных. Поставки нового подвижного состава в адрес заказчика будут производиться во втором и третьем квартале этого года.

Поезда модели ЭП3Д отличает современный экстерьер: гладкий кузов и модернизированная лобовая часть головных вагонов. В салонах размещены шестиместные диваны из износостойких материалов. Головные вагоны комплектуются экологически чистыми туалетными комплексами.

В конструкции поездов применены современные технические решения в области повышения комфорта и безопасности. ЭП3Д оборудованы системой кондиционирования с функцией обеззараживания воздуха, благодаря которой вредные микроорганизмы нейтрализуются путем воздействия ультрафиолетового излучения.

Поезда, изготавливаемые для РЖД, будут оборудованы выдвижными подножками, облегчающими вход в вагоны с низких платформ. Подножки автоматически выдвигаются при открытии наружных прислонно-сдвижных дверей на остановках в пути следования.

Электропоезд ЭП3Д способен обеспечить комфортные поездки пассажирам с ограниченными возможностями. В конструкции головных вагонов предусмотрены подъемники с низких платформ и места для крепления инвалидных колясок, информационные таблички в салонах дублированы шрифтом Брайля.

ЭП3Д соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении.

ДМЗ выпускает электропоезда ЭП3Д с 2016 года. За это время изготовлено 266 вагонов такой модели, из которых более 90% произведено для РЖД. Помимо Юго-Восточной и Забайкальской дорог электропоезда ЭП3Д эксплуатируются на Северо-Кавказской, Дальневосточной, Приволжской, Красноярской, Горьковской железных дорогах, а также в Республике Казахстан.



Источник: Трансмашхолдинг
Поделиться -

Возврат к списку