16+
Январь
30
Вторник
Время по МСК
5:09

Новости

Информация
Помимо услуг УК и РСО в платежных документах (ЕПД) будут отражаться взносы на капитальный ремонт, услуги «обращение с ТКО» и «электроснабжение»
04.10.2019
530
С сентября 2019 года единый расчетный центр начинает выпускать для жителей Орехово-Зуево Единые платежные документы с начислениями по услугам: «водоотведение», «отопление», «холодное водоснабжение», «горячее водоснабжение», «содержание жилого помещения», «холодное водоснабжение ОДН», «горячее водоснабжение ОДН», «отведение сточных вод ОДН», «электроснабжение ОДН».

Помимо услуг УК и РСО в платежных документах (ЕПД) будут отражаться взносы на капитальный ремонт, услуги «обращение с ТКО» и «электроснабжение».

Начисления данных услуг будет осуществляться по фактическому потреблению ресурсов, то есть в платежных документах, которые жители получат в начале октября, отразятся начисления за сентябрь.

По условиям договоров выпуск ЕПД в г. Орехово-Зуево разделен на два этапа. Первыми, в начале октября ЕПД получат жители микрорайонов: Воронцовско-Пролетарский, Крутое, Карболит, Гагарина и часть Парковского МКР. В начале ноября счета от МосОблЕИРЦ начнут получать уже все жители г. Орехово-Зуево.

Начисления услуг: ТО «ВКГО», «Соц.найм», «Домофон», «Антенна», и пр. – жители увидят в ЕПД за Ноябрь 2019г.

09.09.2019 ООО «НКС» произвели выпуск и доставку жителям платежных документов за сентябрь (авансовые начисления) через МУП «ДЕЗ ЖКХ» с услугой: «содержание жилого помещения» Большинство жителей оплатили эти квитанции. УК ООО «НКС» всю информацию по произведенным платежам передала в МосОблЕИРЦ. Все переданные оплаты будут отражены в ЕПД за сентябрь. Таким образом жителям не придется оплачивать услугу «содержание» за сентябрь повторно.

Единый платежный документ – это документ, где воедино сведены счета на оплату услуг разных поставщиков: электроэнергии, тепла, воды, газа, содержания и т.д. Форма ЕПД утверждена Постановлением Правительства Московской области от 20.09.2016 №679/30. ЕПД имеет один штрих-код, распределение внесенных денежных средств производится пропорционально начислениям по всем услугам, включенным в платежный документ.

Оплату ЕПД можно осуществить в кассах и терминалах Сбербанка, банков Возрождение, МКБ, в отделениях ФГУП «Почта России» , кассах «24», МУП ДЭЗ ЖКХ, через терминалы ЕГСП и Интегратор. Платежные агенты (Банки, ФГУП «Почта России» и пр.) взимают комиссию за перевод денежных средств. Размер комиссии зависит от условий организации, где производится оплата. Без комиссии оплатить ЕПД можно в личном кабинете клиента на сайте мособлеирц.рф

Для передачи показаний приборов учета рекомендованы единые сроки — с 15 по 25 число каждого месяца. Если показания внесены позже этих сроков или вообще не переданы, то плата за текущий месяц будет рассчитана исходя из среднемесячных показаний или по нормативам. Суммы к оплате в этом случае могут возрасти.

Передать показания приборов учёта можно через личный кабинет клиента, с помощью отрывного бланка ЕПД, в который необходимо внести показания и опустить его в специальные ящики, установленные офисах МосОблЕИРЦ и кассах, через терминалы передачи показаний, через контактный центр МосОблЕИРЦ по телефонам 8 (496) 245-15-99; 8 (495) 374-51-61.
Поделиться -

Возврат к списку