16+
Март
20
Среда
Время по МСК
12:42

Новости

Информация
«Прямая линия» с жителями Подмосковья по вопросам правильного хранения, ношения, транспортирования и использования гражданского оружия
05.08.2019
666
Руководство Центра лицензионно - разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области проведет 8 августа с 15:00 до 17:00 прямую линию для жителей Подмосковья по вопросам правильного хранения, ношения, транспортирования и использования гражданского оружия и мерам ответственности за их нарушение в соответствии.

В каких случаях сотрудник Росгвардии имеет право изъять оружие у владельца? Каковы итоги оперативно-профилактического мероприятия «Оружие»? Что в отношении зарегистрированного оружия можно сделать через портал госуслуг? Предусмотрено ли какое-либо вознаграждение гражданам, добровольно сдавшим в подразделения войск национальной гвардии или органы внутренних дел, незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы либо предоставившим о них достоверную информацию? На эти и другие вопросы ответит заместитель начальника отдела контроля за оборотом оружия подполковник полиции Аркадий Сережечкин. Звонить на прямую линию можно 11 июля по телефонам:
8(498)642-35-48.

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы с начала года изъяли за различные нарушения у гражданских и юридических лиц 3876 единиц оружия и 3640 патронов различного калибра, аннулировали 213 лицензий и разрешений на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия. Провели более 115 тысяч проверок сохранности оружия у физических, юридических лиц и составили более 10 тысяч административных протоколов, количество владельцев оружия составило чуть больше 198 тысяч.
Поделиться -

Возврат к списку