16+
Февраль
29
Четверг
Время по МСК
4:13

Новости

Информация
Рейд «Грузовик» стартовал в Орехово-Зуевском округе
25.01.2021
417
Несмотря на принимаемые меры ситуация с ростом аварийности по вине водителей грузового транспорта на территории Московской области остается сложной. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с 25 по 31 января на территории Московской области проводится профилактический рейд «Грузовик».

Цель рейда — снижение уровня аварийности грузового транспорта, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства безопасности дорожного движения.

Профилактический рейд «Грузовик» направлен на пресечение нарушений правил дорожного движения Российской Федерации, выявление преступных элементов и граждан, находящихся в розыске, а также контроль и надзор за соблюдением правил перевозок грузов и иных нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые устанавливают требования к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации грузовых транспортных средств и предметов их дополнительного оборудования путем организации и проведения проверок в пределах предоставленных Госавтоинспекции полномочий.
Поделиться -

Возврат к списку