16+
Январь
19
Пятница
Время по МСК
14:08

Новости

Информация
Симпатичный вернисаж картин
11.09.2018
847
9 сентября в Краеведческом музее (г.о. Ликино-Дулёво) открылся симпатичный вернисаж картин «Куда уходит детство?»

Автор тридцати выставленных картин (акварель, графика, масляная живопись) – Анна Чичайкина, коренная жительница города трёх известных заводов – автобусного, фарфорового и красочного. Кстати, мама Ани работала на Дулёвском Красочном заводе, начальником цеха, а папа был юристом… Девушка выбрала педагогику и творчество. Более четверти века она предана своей профессии и детям – трудилась в местных школах и дошкольных учреждениях, сейчас – педагог дополнительного образования в Ликино-Дулёвском Центре технического творчества.

Главные герои вернисажа – дети, а с ними - вся «детская атрибутика»: милые животные, забавные игрушки, родная природа Подмосковья… Рядом с картинами зрители заметили альбом со стихами, опять же о детях. Их Анна сочиняет со второго класса, когда училась ещё во второй школе города, что рядом с нынешним краеведческим музеем. В авторском исполнении произведения А.Чичайкиной зазвучали ещё ярче. Слушатели оценили их как вполне профессиональные и посоветовали предложить их (вместе с рисунками) в популярный всероссийский познавательный и развлекательный журнал для дошкольников и младших школьников «Миша». Надеемся, что так оно и будет, ведь продюсером творческих проектов Анны Чичайкиной является её старшая сестра Галина Анатольевна Карпова – известный в столичной области профессиональный фотограф, специалист по информационным технологиям, неутомимый исследователь истории малой родины, краевед объединения «Радуница», член Общественного совета при районном музее, человек творческий, с активной жизненной позицией. Обе дочери ликино-дулёвской художницы тоже увлекаются художественным творчеством – занимаются лепкой, рисуют, а ещё у Анны Анатольевны – талантливые и благодарные ученики, некоторые из них побывали и на вернисаже.

У художника и поэта Чичайкиной есть заветная детская мечта – издать свой поэтический сборник со стихами и рисунками для малышей.
Поделиться -

Возврат к списку