16+
Март
04
Понедельник
Время по МСК
4:35

Новости

Информация
Сотрудники полиции Орехово-Зуева присоединились к акции «Студенческий десант»
26.01.2018
1279
Сотрудники местной полиции в преддверии Дня студента провели акцию «Студенческий десант» для учащихся Орехово-Зуевского промышленно-экономического колледжа им. Саввы Морозова, целью которой было знакомство молодых людей с профессией полицейского.

В мероприятии приняли участие руководящий и личный состав МУ МВД, представители Совета ветеранов органов внутренних дел, а также 15 студентов колледжа, которым представилась возможность почувствовать себя в роли настоящего сотрудника полиции.

Полицейский-кинолог рассказал ребятам о работе со специально обученными собаками, распорядке дня и дрессировке, об их умении определять и находить наркотические средства и взрывные устройства, а также о преступлениях, которые были раскрыты при помощи кинологической службы МУ МВД России «Орехово-Зуевское». Студентам были продемонстрированы навыки полицейской овчарки по задержанию и конвоированию злоумышленников.

Инспектор группы профессиональной подготовки совместно с ветераном ОВД Вячеславом Ивановичем Панариным разъяснил слушателям принципы стрельбы из служебного оружия, рассказал о его устройстве и о том, сколько времени дается сотруднику полиции, чтобы продемонстрировать свои умения в разборке боевого оружия.

В завершении мероприятия для учащихся колледжа была проведена экскурсия по экспонатам музея при МУ МВД России «Орехово-Зуевское». Ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу, задали интересующие их вопросы и сделали общую фотографию на память. Сотрудники МУ МВД России «Орехово-Зуевское» призвали студентов к ведению законопослушного образа жизни и пожелали успехов в учебе.
Поделиться -

Возврат к списку