16+
Март
09
Суббота
Время по МСК
15:57

Новости

Информация
Текстильная столица Подмосковья и родина российского футбола
23.07.2021
213
Орехово-Зуевский городской округ стал одной из составляющих экскурсионного маршрута «Текстильная столица Подмосковья и родина российского футбола», который предлагает «Путеводитель по Подмосковью» для культурного и семейного экотуризма. Вторая точка на маршруте — Павловский Посад.

В Орехово-Зуевском округе туристы смогут увидеть богатейшую коллекцию изделий Дулевского фарфорового завода, полюбоваться главной православной святыней города Орехово-Зуево — Собором Рождества Пресвятой Богородицы и навестить кусочек Севера в Подмосковье — оленью ферму «Северный олень» в деревне Анциферово.

Вторая часть маршрута — небольшой уютный город Павловский Посад, который известен, прежде всего, производством знаменитых во всем мире платков и шалей. Помимо этого туристы приезжают туда, чтобы увидеть древние храмы и кварталы двухэтажных купеческих домов, возведенных еще в середине позапрошлого века.

Экскурсия «Текстильная столица Подмосковья и родина российского футбола» рассчитана на 3 дня. Подробнее о том, как добраться до всех достопримечательностей, где переночевать и вкусно поесть, смотрите в «Путеводителе по Подмосковью» — welcome.mosreg.ru/route/pavlovskij-posad---orehovo-zuevo-tekstilnaa-stolica-podmoskova-i-rodina-rossijskogo-futbola



Фото: welcome.mosreg.ru
Поделиться -

Возврат к списку