16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
11:34

Новости

Информация
Трое школьников округа стали победителями областного конкурса «Права человека — глазами ребенка»
02.06.2021
288
Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова подвела итоги Московского областного конкурса среди учащихся «Права человека — глазами ребенка». В этом году у конкурса юбилей — он проводился в 15 раз.

На протяжении всего учебного года школьники с 1 по 11 классы готовили творческие и исследовательские работы, посвященные важным и актуальным правовым темам. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 95 исследовательских и 209 творческих работ из 46 подмосковных муниципалитетов. Они представлены в разных формах — книжки, объемные поделки, пазлы, сказки, стихи, картины, фильмы и исследования.

Среди победителей конкурса — трое школьников из Орехово‑Зуевского округа.

Дипломом 2-й степени жюри отметило художественное исполнение и интересное содержание работы второклассницы Давыдовской гимназии Марьи Маловой. Она не только сочинила сказку о том, как Колобок узнал о своих правах, но и проиллюстрировала ее аппликацией.

В возрастной группе 5-8 класс диплом 3-й степени получила восьмиклассница Щетиновской школы Анна Щукина за работу «Право на мир и мирное детство!». Она посвящена изучению права человека на жизнь. Аня провела исследовательскую работу на основе информации о боевых подвигах, военных наградах и ранениях своего прадеда. Ее работа содержит фотографии, документы и письма из семейного архива.

Традиционно конкурсная комиссия отметила некоторые работы поощрительными призами и дипломами. Так, первоклассница школы №5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Орехово-Зуево Варвара Балахонкина получила награду за работу, которая посвящена праву на семью. Из гречки, риса и манки девочка сделала панно на тему прав человека.
Поделиться -

Возврат к списку