16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
22:35

Новости

Информация
Успей проголосовать за критерии оценки своих управляющих организаций до 15 апреля
13.04.2018
985
Для создания рейтинга управляющих компаний на территории Московской области со 2 по 15 апреля 2018 года Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области организовано голосование жителей на интернет-портале «Добродел» за выбор ключевых критериев оценки УК.
Голосование проходит путем тайного голосования зарегистрированных пользователей портала «Добродел» простой регистрацией. Каждый пользователь может выбрать семь из десяти представленных критериев, которые он считает обязательным для оценки управляющих компаний. По итогам голосования все управляющие компании будут классифицированы по аналогии с оценкой гостиниц по системе «звезд». Кстати, если ни один из предложенных критериев жителям не подходит, то у них есть возможность предложить на свои критерии, на сайте «Добродел» такая опция имеется.
На суд жителей предлагаются такие критерии оценки как качество взаимодействия УК с советами многоквартирных домов (МКД), качество содержания подъездов и дворовых территорий, наличие высокой платежной дисциплины УК по расчетам с ресурсоснабжающими организациями, как организована работа диспетчерского обслуживания населения через единые диспетчерские службы (ЕДС) муниципальных образований, как выполнен ремонт подъездов и обеспечено бесперебойная поставка коммунальных услуг, в том числе теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение жителям, а также насколько собственники МКД обеспечены чистой питьевой водой, как эффективно организован раздельный сбор мусора и организовано ли взаимодействие УК с жителями с использованием современных средств коммуникации, в том числе в социальных сетях.
Голосование поможет жителям в понимании из чего складывается рейтинг УК. Далее на основании этого рейтинга администрация муниципального образования сможет инициировать процесс перевыборов управляющих компаний, которые недобросовестно выполняют свою работу и по итогам рейтинга получат низкую оценку, а собственники квартир смогут руководствоваться наличием «звезд» при решении вопроса на собрании о продлении услуг прежней или выбора новой УК.
Поделиться -

Возврат к списку