16+
Май
18
Четверг
Время по МСК
12:27

Новости

Информация
В Орехово-Зуевском округе пресечены попытки несанкционированной торговли живой птицей
04.08.2022
286
В соответствии с обращением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в селе Гора состоялась проверка по выявлению фактов несанкционированной торговли живой птицей. Это совместный рейд сотрудников отдела развития потребительского рынка, Давыдовского территориального отдела администрации Орехово-Зуевского округа, Территориального ветеринарного управления №3, Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, а также УМВД России по Орехово-Зуевскому округу.
«В ходе проверки пресечены попытки размещения объектов для реализации живой птицы без сопроводительных документов у магазина по продаже кормов «Кормилец» в селе Гора. Проведены профилактические мероприятия по вопросу недопустимости торговли указанной продукцией и опасности высокопатогенного вируса гриппа птицы. В условиях угрозы распространения эпидемии птичьего гриппа мероприятия в августе будут продолжены», — сообщила заместитель главы администрации Орехово-Зуевского округа Татьяна Павлова.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.
Поделиться -

Возврат к списку