16+
Апрель
16
Вторник
Время по МСК
9:33

Новости

Информация
В Орехово-Зуевском округе стало проще оформить размещение точки нестационарной торговли
13.07.2022
236
Заявку на размещение одного из видов нестационарной торговли — передвижного сооружения для реализации мороженого, кофе, хот-догов или кукурузы на территории Орехово-Зуевского округа можно подать в электронной форме через Региональный портал государственных услуг Московской области (РПГУ), МФЦ или в администрацию Орехово-Зуевского округа (г. Орехово-Зуево, Октябрьская пл., д.2, каб. 331, 320, электронная почта — orz@mosreg.ru).
«Для получения услуги заявитель должен являться субъектом малого или среднего предпринимательства, предоставить справку об отсутствии задолженности и продемонстрировать проект архитектурного облика будущей торговой точки. Один заявитель на территории городского округа может разместить не более 5 объектов», — пояснила заместитель главы администрации Орехово-Зуевского округа Татьяна Павлова.
Срок обработки заявлений существенно сократился — в 10 раз. Если раньше его рассматривали за 70 дней, то теперь — всего за 7 рабочих дней.  
Результатом предоставления муниципальной услуги является уведомление о предоставлении права на размещение передвижного сооружения без проведения торгов на льготных условиях на территории Орехово-Зуевского городского округа, договор на размещение нестационарного торгового объекта и муниципальный правовой акт администрации нашего округа о предоставлении преференции.
Система автоматически сгенерирует заявление в Мособлэнерго и уведомление в Роспотребнадзор. Заявление в Мособлэнерго отправится автоматически, а сгенерированное уведомление в Роспотребнадзор нужно отправить на почту ведомства.
Ознакомиться с перечнем мест размещения передвижных сооружений на территории Орехово-Зуевского округа в 2022 году можно на геопортале «Подмосковье» — rgis.mosreg.ru/v3/#/map?bbox=38.81557,55.73531,38.87293,55.75756&layers=414
По вопросам предоставления муниципальной услуги можно обратиться в отдел развития потребительского рынка администрации по телефону 8(496)413-10-60, доб. 20-39, 10-78.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.
Поделиться -

Возврат к списку