16+
Январь
31
Среда
Время по МСК
0:19

Новости

Информация
В Подмосковье стартует профилактическое мероприятие «Внимание - ДЕТИ!»
27.08.2019
587
За 7 месяцев текущего года на дорогах Московской области зарегистрировано 295 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 детей погибли и 311 получили травмы различной степени тяжести. За каждой цифрой статистики стоит жизнь и здоровье маленького человека.
В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, привития подрастающему поколению безопасной модели поведения на улицах и дорогах, а также эффективной адаптации в дорожном движении в условиях города после летнего отдыха 19 августа на территории Подмосковья началось проведение профилактического мероприятия «Внимание – ДЕТИ!».
В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции области проводятся дополнительные проверки улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, а также условия хранения и содержания автобусов, осуществляющих перевозки учащихся на регулярной основе.
В ходе мероприятия в течении 4-х недель дорожные полицейские примут участие в заседаниях педагогических советов, на которых будут рассмотрены вопросы эффективности комплекса мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся в образовательных учреждениях.
На родительских собраниях, посвященных началу учебного года, особое внимание сотрудников будет уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных участников дорожного движения в салоне авто, родителям разъяснят требования законодательства по воспитанию детей и возможные последствия в случае невыполнения родительских обязанностей.
4 сентября во всех образовательных учреждениях пройдет «Единый день безопасности дорожного движения» под лозунгом «Детям Подмосковья – безопасные дороги!», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции расскажут ребятам о дорожной грамоте, раздадут тематические листовки, книги, закладки и световозвращатели в виде значков.
В школьных и дошкольных учреждениях, а также на открытых площадках городских округов Орехово-Зуево и Ликино-Дулево пройдут беседы, игры, конкурсы, соревнования и праздники, посвященные безопасности дорожного движения. Перед детьми выступят члены отрядов юных инспекторов движения, педагоги, представители общественных организаций и местных мотоклубов.
Особое внимание Госавтоинспекция будет уделять водителям, нарушающим Правила дорожного движения при перевозке детей, при проезде пешеходных переходов, а также пешеходам, осуществляющим переход проезжей части в неустановленном месте. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей. Вблизи образовательных учреждений будут организованы дежурства личного состава и внештатных сотрудников Госавтоинспекции.

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в наших руках!

Начальник ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
подполковник полиции А.А. Алексеев
Поделиться -

Возврат к списку