16+
Март
21
Четверг
Время по МСК
21:39

Новости

Информация
В школе № 16 провели викторину, посвященную юбилею контрнаступления под Москвой
03.12.2021
212
В этом году мы отмечаем 80-летие битвы под Москвой, одного из главных событий в ходе Второй мировой войны.

В Орехово-Зуевской школе №16 не могли обойти стороной такую дату и организовали для учащихся 10-х и 11 классов интерактивную викторину, посвященную юбилею контрнаступления под Москвой.

Автор идеи – учитель истории и обществознания, победитель регионального этапа Педагог Года-2021 Дмитрий Лутовинов.

Несмотря на то, что десятиклассники еще не подошли к изучению Великой Отечественной войны на уроках истории, викторина была спланирована так, чтобы все ребята могли поучаствовать в ней полноценно, независимо от объема знаний, многое решали смекалка, удача и командный боевой дух. Разделившись на два фронта – Западный и Калининский - они шли к общей цели – победе над врагом.

В составе генерального штаба армии, то есть жюри, - директор школы Ольга Глазнева, учитель истории и обществознания Елена Воронкова, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов округа Екатерина Артемова.

За создание определенной атмосферы, правильного настроя, возможности еще больше погрузиться в события далеких лет в этот день в школе №16 отвечал военно-патриотический центр «Русичи».Члены поискового отряда представили выставку стрелкового вооружения, униформы и снаряжения бойцов Красной Армии периода Великой Отечественной войны.
Поделиться -

Возврат к списку