16+
Январь
19
Пятница
Время по МСК
15:44

Новости

Информация
За 11 месяцев года треть совершенных в округе преступлений — мошенничества
27.12.2021
201
В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции обратились к жителям и гостям округа и напомнили о необходимости быть бдительнее.

В округе отмечается рост преступлений, связанных с мошенническими действиями. На удочку мошенников теперь попадают не только пенсионеры, но и граждане среднего возраста, и даже молодежь.

Из преступлений на пике популярности фиктивные звонки из банков или полиции с информацией о том, что в отношении человека осуществляются мошеннические действия, после этого убеждают его взять на себя кредиты и перевести их на защищенные счета. К сожалению, многие люди доверяют и лишаются и своих денег, и взятых в кредит. Полицейские не устают повторять: настоящие стражи порядка или сотрудники банков так не поступают.

Набирает популярность мошенническая схема с лжеинвестициями. Желание быстро разбогатеть заставляет граждан терять бдительность и идти на поводу у аферистов.

Осторожными следует быть и при покупке товаров через интернет-магазины. Есть риск нарваться на сайты-двойники. И остаться без денег и без товара. За 11 месяцев года треть совершенных в округе преступлений — мошенничества.
Поделиться -

Возврат к списку