16+
Январь
27
Суббота
Время по МСК
6:25

Новости

Информация
Здесь знают все о качестве
29.07.2021
304
В испытательном центре компании «Certification Group» в г. Павловский Посад знают все о качестве продуктов, бытовой техники, мобильных телефонов, детских колясок, мебели, и список можно продолжать до бесконечности. Чтобы получить сертификат соответствия или сертификат безопасности, производителям нужно постараться, потому что их продукцию ждут немыслимые испытания на прочность.

Более 1000 испытательных стендов и средств измерений. В год проводится более 200 тысяч различных испытаний. Этот центр — один из крупнейших в Европе, на территории стран Таможенного союза аналогов по технической оснащенности ему нет.

Условно лаборатории подразделяются на «Лайт» и «Хард» зоны. В первой в центрифугах и спектрометрах испытывают и проверяют продукты пищевой промышленности, бытовой химии и парфюмерии, во второй — более зрелищно, испытания происходят на стендах, по факту механически стараются проверить на износ.

В таких испытаниях заинтересованы производители. Кто-то для того, чтобы получить разрешительные документы для выхода на рынок, кто-то — чтобы доработать свою продукцию.

Посмотреть, как испытывают вещи на прочность в Павловском Посаде, можно в соцсетях ТВ «Аист» — @tvaist и vk.com/tvaist.
Поделиться -

Возврат к списку