16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
7:33

Новости

Информация
Жители Орехово-Зуевского округа могут стать народными инспекторами в борьбе с мусором
30.08.2022
186
Теперь пресечь несанкционированный сброс строительных отходов на контейнерных площадках из автомобилей возможно с помощью мобильного приложения «Народный инспектор», созданного на базе приложения «Добродел». Присоединиться к нему может любой неравнодушный к чистоте и порядку житель Орехово-Зуевского округа. Главное — обращать внимание на людей и представителей организаций, осуществляющих сброс строительных отходов в неположенных местах и на контейнерных площадках округа, и направлять информацию посредством мобильного приложения «Народный инспектор» для привлечения их к административной ответственности.
По действующему законодательству России строительные отходы не относятся к категории твердых коммунальных отходов, поэтому их складирование в контейнеры и бункеры, расположенные на контейнерных площадках, запрещено! Нарушение этих правил и сброс строительных отходов на контейнерные площадки приводит к невозможности своевременного вывоза твердых коммунальных отходов и как следствие к образованию перенакопления мусора. С чем и будет бороться приложение «Народный инспектор».

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.
Поделиться -

Возврат к списку