16+
Апрель
17
Среда
Время по МСК
15:53

Новости

Культура
17 семей приняли участие в ежегодном фестивале «На солнечной поляночке»
14.06.2018
902
В этом году в фестивале приняло участие рекордное количество семей из числа работников завода ЛиАЗ - девять.Открыл фестиваль танцевальный коллектив «Некст» (КДЦ «Дулевский», руководитель коллектива Е. Исаева).
Каждая семья( а их было 17-ть) - участница основательно подготовилась к празднику: красочно оформила свой бивуак, подготовила визитную карточку команды, а также презентовала кулинарный шедевр. Честно говоря, кулинарное выступление ежегодно оказывается самым трудным этапом, но не столько для участников, сколько для жюри: блюда отличаются таким разнообразием и качеством приготовления, что попробовать хочется все! Хозяйки очень старались удивить кулинарными изысками. Здесь были и всевозможные салаты, украшенные свежей зеленью с огорода, рулеты, запеченное мясо, пироги и пирожки с разными начинками, шашлыки, щи из щавеля, чаи на травах. Угощались все. Пока гости оценивали мастерство хозяек, те вместе с супругами и детьми рассказывали историю создания своей семьи, говорили об увлечениях, интересах, совместном отдыхе.
Все участники конкурсанаграждены призами от управления культуры, спорта и молодежи администрации. Праздник порадовал и взрослых, и детей. "Солнечная поляночка" помогла семьям объединиться, сделать еще один шаг навстречу к взаимопониманию и единству.
Поделиться -

Возврат к списку