16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
8:04

Новости

Культура
25 лет –вместе!
20.06.2019
647
26 мая 2019г. в зрительном зале МБУК ЦКиД г. Куровское яблоку негде было упасть от пришедших зрителей на юбилейный концерт ансамбля танца «Ритм-next-Давыдово «. В этом году этому славному танцевальному коллективу исполнилось 25 лет .
Согласитесь, 25 лет для коллектива - весьма солидный юбилей.
Ансамбль танца «Ритм-next-Давыдово « хорошо знают в городском округе Ликино-Дулево, он - самый активный участник всех многочисленных мероприятий, проходящих на его территории . Искрометные народные танцы в исполнении этого кол-ва заряжают своей энергетикой и радостью жизни, их выразительные хореографические композиции помогают передать драматизм военного лихолетья и нескончаемую радость Победы , а на другом празднике -погружают в атмосферу вдохновенного труда.
Коллектив «Ритм-next-Давыдово» - обладатель Гран-при , лауреат межрегиональных, областных конкурсов, лауреат международных конкурсов во Франции, Италии, Испании, Туниса, Турции, Болгарии, Швеции, Беларусии победитель конкурсов в Сочи, Казани, Костроме, Коломне и это не полный перечень их участия в различных конкурсах.
Безусловно, высокий уровень выступлений коллектива - заслуга его руководителя Кутузовой Татьяны Олеговны ,которая умело добивается от детей прекрасного исполнения хореографических номеров, способных вызвать эмоции и радости, и смеха , а порой и взволновать до слез .
В Давыдовской детской школе искусств в кол-ве «Радуга» Татьяна Олеговна с малых лет учит детей красоте танца , много времени посвящая работе у «станка» , добиваясь от ребят четкого выполнения танцевальных элементов. А в ансамбль танца «Ритм-next-Давыдово» приходят выпускники хореографического отделения Давыдовской ДШИ, которые после ее окончания хотят продолжать заниматься танцевальным творчеством .
Татьяна Олеговна считает, что для того, чтобы хорошо танцевать, дети должны видеть высокий уровень работы профессионалов, и для этого она часто выезжает с ребятами на концерты Государственного академического русского народного хора им. М.Е.Пятницкого, на концерты Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Видя эталон исполнения танцевальных постановок , испытывая настоящий восторг, ребята приобретают желание научиться так же хорошо танцевать, а это значит постоянно трудиться в танцах.. Хороший танец – это репетиции, репетиции и репетиции….Только так можно добиться успеха.
И в этот раз на юбилейном концерте зрители увидели настоящий праздник танца. Вместе с кол-вом «Ритм- next-Давыдово» в концерте приняли участие кол-вы «Радуга», «Каприз», «Гуслица» . Одни хореографические постановки сменялись другими, увлекая всех своими ритмами, темпераментом и яркостью костюмов . «Русская плясовая», «Липецкая матаня», «Хоровод», «Кубанские казаки»,венгерский танец «Дзапора», «Симбирские приплясы», «Калинка» , «Ой, Купала» - это только часть из тех танцев, которые были исполнены на юбилее. Более двух с половиной часов продолжался праздничный концерт и не было ни одного танца, который оставил бы сидящих в зале равнодушными.
Конечно, в этот день не смолкала череда поздравлений в адрес юбиляра. Коллектив «Ритм-next-Давыдово» и его руководителя Кутузову Т.О. приехали поздравить почетные гости - начальник Управления культуры, спорта и молодежи городского округа Ликино-Дулево Москвина Т.В., народная артистка России, кавалер ордена Дружбы, обладатель золотой медали Евросоюза за достижения в области хорового пения педагог- консультант Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого – Горячева Елена Ивановна, с которой у коллектива тесные творческие отношения и которая каждый год приезжает на отчетный концерт коллектива, генеральный директор Центра национальных культур и искусств «Град мастеров», режиссер-постановщик Климюк Екатерина Юрьевна, балетмейстеры- постановщики Фивинцева Наталья Александровна и Фивинцева Елена Александровна.
На праздновании юбилея кол-ва «Ритм-next-Давыдово» его руководителя , Кутузову Татьяну Олеговну, ожидал приятный сюрприз - высокая и заслуженная награда - почетный Знак Московской областной Думы «За труды», которую вручила ей начальник Управления культуры, спорта и молодежи городского округа Ликино-Дулево Москвина Т.В
В этот день трогательные слова признательности своему руководителю прозвучали от родителей выпускников и от самих ребят, которые в этом году закончили Давыдовскую ДШИ. Со сцены прозвучали слова благодарности в адрес преподавателя хореографии Довгалевой Ольги Владимировны и концертмейстера Помозовой Натальи Михайловны, которые также играют большую роль в воспитании и обучении детей. Теплые, душевные поздравления прозвучали и от выпускников прошлых лет .
Под гром аплодисментов закончился юбилейный концерт , в организации которого оказали спонсорскую помощь ООО «Гранд» (финансовый директор Широкова Наталья Юрьевна) , а также ОАО «Ореховохлеб» (генеральный директор Анастасьева Ольга Васильевна )
Пожелаем же коллективу ансамбля танца «Ритм-Next-Давыдово» творческого задора, вдохновения, множества новых красивых танцев и множества новых побед !!!
Поделиться -

Возврат к списку