16+
Март
16
Суббота
Время по МСК
19:09

Новости

Культура
Мальчишки и девчонки отметили День защиты детей в деревне Новое
10.06.2019
2400
Весело и ярко мальчишки и девчонки отметили День защиты детей на центральной площади д. Новое.
Открыл праздничную программу концерт «Новинские звёздочки», в котором свои таланты продемонстрировали юные участники вокальной студии «Радуга», детский ансамбль ложкарей «Калинка», танцевальный коллектив «Конфетти» ЦДК «Досуг». Объявляла номера яркая Веснушка, которая также вручила грамоты и дипломы победителям конкурсов декоративно-прикладного творчества – детям из кружков «Чудо-лепка» и «Мир рукоделия». Работы победителей, а также всех участников кружков декоративно-прикладного творчества Дома культуры «Досуг» были представлены на выставке «Юные фантазёры».

К дружному хороводу детей на площади присоединились долгожданные герои популярного мультфильма «Три кота». Однако продолжению праздника помешала Забияка. Конечно, терпеть её выходки на празднике никто не стал, и гостью попросили удалиться. Вынужденная покинуть площадь Забияка прихватила с собой и сам праздник.

Карамелька, которая всегда знает, что надо делать, предложила начать операцию по спасению праздника. И первым этапом этой операции стал конкурс рисунка на асфальте на тему «Праздник детства». Неугомонный Коржик, который не представляет праздник без подвижных игр, организовал для детей «Ралли на самокатах» и эстафеты, Компот провёл игры на внимание, а Карамелька и Веснушка устроили зажигательную дискотеку. В эту насыщенную программу волшебства добавило выступление фокусника Рафаэля. И праздник состоялся. Оказалось, что только сами дети, конечно, с помощью взрослых могут сделать обычный день праздничным.

На протяжении всего праздника для детей работала фотозона, аквагрим, батуты, проводились творческие мастер-классы.
Поделиться -

Возврат к списку