16+
Январь
30
Вторник
Время по МСК
16:53

Новости

Культура
В Куровское возвращается кинотеатр
04.07.2019
492
После ремонта в большом зале городского Центра культуры и досуга будут показывать первопрокатные фильмы. При этом, как пообещала директор ЦКД Светлана Терёхина, цена билетов не будет превышать 200 рублей. Ремонтные работы стартовали в начале июля.
"Мы уже закупили оборудование для кинопроката стоимостью 5 миллионов рублей за счёт программы "Культура Подмосковья". Сейчас обустраиваем проектную комнату над залом", — с гордостью говорит Светлана Николаевна.
Сам зал тоже обновится. Там уже демонтированы кресла для дальнейшего настила фанеры, на которую будет уложен ковролин, затем сиденья вернут на место. Работы проинспектировали депутаты Совета депутатов городского округа Ликино-Дулёво Евгений Смолин Евгений Смолин и Сергей Бородин. Они будут осуществлять депутатский контроль ремонта.
"У нас, в Куровском уже лет 30 нет кинотеатра. Когда его откроют в Центре культуры и досуга, я буду ходить сюда на все премьеры", — уверяет куровчанка Марина.
На обновлённой сцене, кроме кинопоказов, также будут проходить культурные мероприятия. Ремонт зала проводится за счёт бюджета городского округа Ликино-Дулёво. Завершить его планируют в рекордно короткие сроки и уже 27 августа, в День российского кино, запустить прокат фильмов.
Поделиться -

Возврат к списку