16+
Апрель
18
Четверг
Время по МСК
21:05

Новости

Люди
День работников текстильной и легкой промышленности отметили в Орехово-Зуевском округе
12.06.2022
353
Каждое второе воскресение июня в России отмечают День работников текстильной и легкой промышленности. В нашем округе поздравления с профессиональным праздником принимают работники сразу нескольких предприятий:

Швейное предприятие Сергея Маркова, выпускающее продукцию под торговыми марками «De-Marse» и «Viledis». Занимается пошивом верхней одежды: пуховиков, курток, плащей и пальто. На рынке уже 20 лет. За время работы снискало себе славу надежного и качественного поставщика. Популярно у покупателей по всей России. Сегодня на предприятии трудится около 80 человек, продукцию выпускают небольшими сериями. В сезон порядка 40 новых моделей. Уверенно держат курс на импортозамещение, предпочитая европейским тканям отечественные и азиатские материалы. Уход с рынка зарубежных конкурентов открыл перед компанией новые возможности. В планах — автоматизировать цеха, расширить производство и номенклатуру товара.

Предприятие «Деловая инициатива» выпускает текстильную продукцию для новорожденных под брендом «Топотушки»: ползунки, боди, кофточки, бортики в кроватки и коляски, матрасы. В общем, все, что нужно молодой маме. Дизайнеры стараются чувствовать модные тенденции как в рисунках, так и в цветовой гамме. Ткани на производство поступают из Иванова, наполнители из Рошаля и других российских городов. Предприятие полностью ориентировано на импортозамещение. В этом году компании исполнилось 16 лет. С каждым годом растет номенклатура и количество отгруженного товара. В цехах работают машины по нанесению принта, вышивальные станки и плоттеры для изготовления наклеек. Предприятие готово расширяться, завоевывать новые рынки сбыта и удивлять новинками родителей малышей.

Бренд «Sarafan» дизайнера Ирины Ширяевой появился на российском рынке год назад, хотя разработкой эксклюзивной одежды девушка занимается уже более 15 лет. В ее текстильных изделиях ощущается уникальный стиль, каждая модель ее шоу-рума — редкий экземпляр. В свой маленький магазинчик на улице Ленина и в весь ассортимент в нем Ирина вложила всю душу. Каждый предмет одежды девушка создает сама: начинает с отрисовки, затем создает лекала, по которым в последующем отшивает изделие. В планах Ирины развивать производство, найти помощницу и выйти на рынок крупных маркет-плейсов, представив свои коллекции широкому потребителю, но при этом не потеряв уникальность. Первый шаг в этом направлении уже сделан — после Нового года Ирина запустила на Wildberries серию модных сумок-шопперов в рамках проекта «BAGY bags».



Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Поделиться -

Возврат к списку