16+
Февраль
29
Четверг
Время по МСК
10:20

Новости

Люди
Поздравляем с изумрудной свадьбой супругов Гришиных
21.01.2020
596
«Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь, с возможностью делать добро людям» — писал Лев Николаевич Толстой.

Вновь делимся с вами историей семейного счастья. Изумрудную свадьбу 19 января отметили супруги  Гришины Вячеслав Петрович и Галина Владимировна из деревни Соболево.

Летопись семьи началась осенью 1963 года. После окончания библиотечного техникума Галину Владимировну по распределению направили во Владимирскую область. Вячеслав Петрович пришел из армии, и будущие супруги сразу познакомились, а первая встреча произошла в библиотеке. Свадьба состоялась 19 января 1965 года на Крещение. Ровно через год родилась у супругов дочь Елена. И в этом же году Вячеслав Петрович, окончив учебу в институте, направляется в должности главного агронома на работу в Тульскую область. Вся семья переезжает на новое место.

Галина Владимировна работала сначала заведующей детским садом, затем заведующей библиотекой. В 1970 году родился сын Игорь. Вячеслава Петровича пригласили на работу в другой колхоз, так с 1970 года семья обосновалась с двумя детьми в замечательном коттедже в новом колхозе. В 1973 году супруги переезжают в город Покров, а в феврале 1974 года — в деревню Соболево Орехово-Зуевского района Московской области. В совхозе «Соболевский» Вячеславу Петровичу довелось работать агрономом, затем заместителем директора. Галина Владимировна работала начальником отдела кадров в том же совхозе «Соболевский», затем диспетчером до ухода на заслуженный отдых. Супруги удостоены звания «Ветеран труда», среди наград Вячеслава Петровича — орден «Знак почета». У супругов выросла прекрасная внучка, она уже окончила институт стали и сплавов, вышла замуж и родила сына Ванечку, которому скоро исполнится 3 годика.

У юбиляров много увлечений, одно из них — чтение. Секрет супружеского долголетия они видят в умении общаться, взаимопонимании и общих интересах.

Поздравляем супругов с 55-летним юбилеем, желаем здоровья, счастья, добра!
Поделиться -

Возврат к списку