16+
Март
17
Воскресенье
Время по МСК
22:37

Новости

Авторские Передачи
Истории из адвокатской практики. Выпуск №10
30.12.2022
265
На вопросы отвечает практикующий адвокат Екатерина Азовцева.
1. Наша квартира приватизирована на троих: я, мама и отец. Недавно мама умерла. Как будет распределяться ее доля в квартире, если у нее есть еще дочь от первого брака? Она проживает в другом городе, с нами никогда не общалась и не проживала.
2. Нас трое наследников. Я хочу разделить наследство и заключить соглашение о разделе имущества. Проблема в том, что наследственное дело открыто в Белгородской области, г. Валуйки, там же находится и наследственное имущество. Я живу в Подмосковье и приехать в Валуйки для меня проблематично. Также не имею возможности обратиться к нотариусу г. Валуйки через представителя. Могу ли я отправить нотариусу г.Валуйки почтой свое заявление о разделе наследственного имущества, заверив свою подпись у нотариуса здесь? Есть ли еще варианты оформить документы без посещения другого города?
3. У нас с бывшим мужем есть ребенок. Развелись мы 10 лет назад. Недавно я узнала, что 2018 году мой бывший свекор умер и никто не оформил его наследство: трехкомнатная квартира в центре Саратова. Могу ли оформить наследство на внучку умершего, мою дочь, если сроки принятия наследства уже прошли?
4.  Мы с женой решили развестись, у нас общий ребенок трех лет. В нашей собственности 3-комнатная квартира и два автомобиля. Квартира в ипотеке на мне, на покупку авто я брал кредит. Со слов супруги, она на имущество не претендует и согласна только на автомобиль и денежную компенсацию на покупку квартиры. Ребенок полностью находится на моем содержании. Как нам лучше поступить с имуществом и обязан ли я выплачивать алименты на ребенка, который почти всегда со мной?
5. Мы с мужем прожили почти 20 лет. У нас двое детей: 10 и 16 лет. Мы живем в квартире мужа, которую ему подарила бабушка. Дети прописаны в квартире. Сейчас наш брак распадается, дело идет к разводу. Мне что-то положено в этой квартире или я останусь ни с чем?
Поделиться -

Возврат к списку