16+
Март
22
Пятница
Время по МСК
14:10

Новости

Авторские Передачи
Истории из адвокатской практики. Выпуск №9
29.12.2022
349
На вопросы отвечает практикующий адвокат Екатерина Азовцева.
1. Мы, жители пос. Новый Снопок, оплачиваем квитанции за ЖКУ вовремя и в полном объеме. В том числе и услугу "водоснабжение" (питьевая вода), но вода отвратительного качества. После письма в Роспотребнадзор я узнал, что вода проходила пробы на качество, и оно не удовлетворяет им уже с 2021 года, но Водоканал продолжает и по сей день брать деньги с населения как за качественно оказанную услугу. В письме также разъяснили, что мы имеем право подать на перерасчет. Обратились в администрацию, чтобы помогли и сделали перерасчет без посещения Водоканала, но нам отказали с формулировкой, что у нас индивидуальные договоры с этой организацией. Можете ли Вы помочь?
2. Я состою в браке. 10 лет назад мы купили квартиру для сына и оформили ее на меня. И я, и мой муж оба знали, что квартира для сына. Сейчас сыну нужны деньги. Могу ли я продать квартиру без согласия мужа?
3. Я купил квартиру в ипотеку 3 года назад. Платить мне еще 10 лет. Сейчас я собираюсь жениться. У меня вопрос: моя жена будет иметь право на эту квартиру?
4. Моя жена умерла 10 дней назад и не успела получить пенсию. Могу ли я получить деньги за нее?
5. Мой отчим составил на меня завещание на дом и земельный участок. У него есть родные дети. Могут ли они оспорить завещание?
Поделиться -

Возврат к списку