16+
Апрель
16
Вторник
Время по МСК
11:21

Новости

Образование
ГГТУ провел областной вебинар
17.04.2020
557
Областной вебинар, организованный Государственным гуманитарно-технологическим университетом, рассмотрел самые актуальные вопросы обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья. Ребёнку с проблемами физического развития и инвалидностью не просто пройти дорогу профессионального совершенствования, стать успешным самостоятельным человеком. На помощь таким студентам и их родителям приходят квалифицированные специалисты.

Вебинар, адресованный родителям и членам семей студентов с ОВЗ и инвалидностью, рассмотрел остро актуальные вопросы обучения таких людей в условиях дистанционного обучения и самоизоляции. Как сохранить здоровье молодого человека, как поддержать его родителям? Как организовать эффективное взаимодействие колледжа и семьи, сделать родителей активными участниками образовательного процесса?

С родителями и представителями родительских общественных организаций эти вопросы обсуждали спикеры - завотделом инклюзивного образования АСОУ Наталья Морозова, доценты ГГТУ и АСОУ Елена Селезнева и Елена Ряхинова, преподаватели колледжей ГГТУ Татьяна Печенникова, Ольга Рыжкова, Татьяна Кондратюк и Алла Балашова. Вебинар вызвал огромный интерес и активно обсуждался уже за рамками регламента.
Поделиться -

Возврат к списку