16+
Февраль
13
Вторник
Время по МСК
5:16

Новости

Образование
Как работают детские сады в Орехово-Зуевском округе
08.07.2020
461
С 6 июля в соответствии с постановлением губернатора Подмосковья в полном объеме возобновили свою работу детские сады. О том, как обстоят дела с дошкольными учреждениями в Орехово-Зуевском городском округе, рассказала начальник управления образования муниципалитета Ирина Лазарева на еженедельном оперативном совещании администрации округа.

«На 7 июля у нас работает 271 группа в 59 детских садах округа. Их посещают 3700 детей, что составляет примерно 33% от количества всех малышей, которые ходят в детсады нашего округа», — отметила Ирина Лазарева.

Во вторник все дошкольные учреждения Орехово-Зуевского городского округа уже работали в штатном режиме, кроме детсада № 1 в городе Орехово-Зуево. Как объяснила начальник управления образования, там не закончен ремонт, но со следующего понедельника он тоже примет ребят.

Согласно стандарту деятельности дошкольных учреждений, который разработан Министерством образования Московской области совместно с Роспотребнадзором, во всех детских садах строго соблюдаются меры безопасности: проводится утренний фильтр, мероприятия по дезинфекции и обязательное тестирование сотрудников на COVID-2019, ведется контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований, для сотрудников и родителей воспитанников действует масочный режим, а также проводится обязательный медицинский осмотр вновь поступающих детей. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции большую часть дня малыши проводят на улице.
Поделиться -

Возврат к списку