16+
Январь
30
Вторник
Время по МСК
8:35

Новости

Образование
Пожарные 301 пожарной части Орехово-Зуевского ТУ провели занятия в Лицее
25.04.2019
886
24 апреля, в преддверии 370 годовщины со дня создания Российской пожарной охраны, работники Орехово-Зуевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по безопасности жизнедеятельности в Лицее города Ликино-Дулево.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Такие беседы в образовательных учреждениях надо проводить постоянно, ведь нередко из-за незнания, дети сами подвергают опасности свою жизнь и здоровье, а такая встреча

даёт возможность получить очень важную и нужную информацию от первых лиц, от тех, кто первыми приходит на помощь в различных жизненных и чрезвычайных ситуациях.

Начальник караула 301 пожарной части Андрей Салин, рассказал детям о работе огнеборцев, о причинах возникновения пожара, и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и умении правильно действовать в экстремальных ситуациях, еще раз напомнил номера телефонов экстренных служб и то, что эти номера должны знать не только взрослые, но и дети. Андрей уделил особое внимание опасности весеннего пала сухой травы и что основная причина пожаров - человеческий фактор. Ребята внимательно слушали советы пожарных, и из этой беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей, они почерпнули много полезной информации.

Чтобы знания лучше запомнились, пожарные раздали ребятам памятки и листовки с необходимой профилактической информацией.

Дмитрий Калугин,
Орехово-Зуевское ТУ
Поделиться -

Возврат к списку