16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
4:00

Новости

Образование
В Орехово-Зуеве строится школа на 550 мест
10.06.2022
240
В рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» идет строительство школы на 550 мест на улице Красина в Орехово-Зуеве.

В настоящий момент обустроена территория площадки, выполнены работы по выкорчевке дикорастущих деревьев, снесены дома, которые были расселены по программе переселения. Осталось завершить разборку и вывоз последнего дома. Сейчас подрядчик занимается подготовительными работами, в том числе выносом инженерных сетей, уже приступили к рытью котлована.

Территория, на которой ведется строительство, сложная. Помимо того, что здесь располагались дома, которые были подключены к системе водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, здесь пролегают транзитные сети, газовые сети разного давления, и подрядчику приходится аккуратно перекладывать одну сеть, чтобы на освободившееся место переложить другую, работают поэтапно, чтобы не допустить технологических сбоев.

Сложность при работе в котловане вызывает высокий уровень грунтовых вод. Сейчас там установлена специальная система водопонижения. Ориентировочно через пару недель котлован будет готов, после его освидетельствования приступят к подготовительным работам для заливки фундамента.

В новом образовательном учреждении предусмотрены просторные учебные и специализированные классы, лаборатории и мастерские, актовый и спортивный залы, столовая с пищеблоком полного цикла. На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки, зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий. Частичное благоустройство за пределами стройплощадки начнётся уже в этом году после выноса основных инженерных коммуникаций. Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2023 году.



Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Поделиться -

Возврат к списку