16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
15:20

Новости

Официально
Автопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
10.05.2021
163
В Орехово-Зуевском округе прошел автопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие депутат Московской областной Думы Линара Самединова, глава Орехово-Зуевского городского округа, секретарь местного отделения партии Геннадий Панин, а также депутаты фракции «Единая Россия».

Традиционное мероприятие проводится с 1979 года по инициативе руководителя местного отделения Всероссийского общества автомобилистов Александра Бочкова и ветерана Великой Отечественной войны Михаила Афоняева. К огромному сожалению, Михаила Ивановича не стало в этом году. Но традиция, заложенная им более 40 лет назад, продолжает жить. Проливной дождь не помешал участникам автопробега посетить мемориалы воинам, павшим в годы войны, и отдать дань памяти и уважения героям.

«Сегодня все участники автопробега склонили головы и возложили цветы. Красные гвоздики – символ безграничной  доблести и национальной гордости, в память о тех миллионах людских жизней, которые унесла война. Уверен, что в этот день каждый, кто пришел отдать дань уважения героям-освободителям. Глядя на то, как горит Вечный огонь, думал только ободном – чтобы никогда грозные тучи войны больше не закрывали мирное небо над нашими городами», – отметил член фракции «Единая Россия» Максим Коркин.
Поделиться -

Возврат к списку