16+
Январь
16
Вторник
Время по МСК
11:53

Новости

Официально
Еженедельное оперативное совещание прошло в администрации городского округа
19.06.2019
519
Клещи не пройдут
На территории городского округа Ликино-Дулево хорошо поставлена работа по противоклещевой обработке. Об этом доложила заместитель начальника территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области Елена Ниязова на еженедельном оперативном совещании администрации городского округа Ликино-Дулево 18 июня. «По противоклещевой обработке наш округ на первом месте», — говорит Елена Константиновна.
В муниципалитете силами управления обработано от клещей большое количество территорий, львиную долю которых составляют лесные массивы и садовые некоммерческие товарищества. Как отметила Елена Ниязова, управлению пришлось заняться обработкой СНТ, поскольку именно оттуда было зафиксировано больше половины обращений граждан по причине присасывания клещей. По закону садовые некоммерческие товарищества должны сами обрабатывать свои территории, но немногие исполняют предписание, поэтому управлению приходится делать эту работу за них. Временно исполняющий полномочия главы городского округа Ликино-Дулево Андрей Буянов распорядился к следующему совещанию подготовить короткий доклад по теме противоклещевой и антикомариной обработки в муниципалитете.

Максимальная эффективность
Руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Ликино-Дулево Наталья Березина выступила с большой презентацией о деятельности МФЦ за 5 месяцев. В муниципалитете работают 2 больших офиса в городах Ликино-Дулево и Куровское с наличием электронной очереди, а также 9 удаленных, территориальных, обособленных структурных подразделений. Открыты 34 окна приема документов, что соответствует 100 процентам доступности гражданам. Сегодня в электронной форме можно получить 336 услуг, из них 20 — федеральные, 251 — региональная, 65 — муниципальные. Перечень услуг, расположение офисов, график их работы и другую подробную информацию можно найти на сайте МФЦ (www.ld-mfc.ru).
Также Наталья Петровна рассказала о деятельности колл-центра, его номер 8-800-550-50-30. Часть работы колл-центра возложена на сотрудников МФЦ Московской области, в том числе и городского округа Ликино-Дулево. 6 дней в неделю они принимают звонки граждан. «Нашим МФЦ за 5 месяцев обработано 2977 звонков. Основные вопросы — предоставление государственных и муниципальных услуг, цифровое телевидение, ЖКХ и здравоохранение. Эффективность МФЦ городского округа Ликино-Дулево составляет 97,13 процента», — резюмирует Наталья Березина.

Сухостой удален
«Ритуальная служба» городского округа Ликино-Дулево работает в плановом режиме, ее сотрудники уже во второй раз приступили к окосу травы на своих объектах. Директор организации Андрей Дойников доложил, что к 18-му июня на кладбище муниципалитета подрядчики удалили 61 сухостойное дерево. С того же дня сотрудники «Ритуальной службы» приступили к опиловке деревьев на кладбище города Дрезны, в плане — убрать порядка 25 стволов. Поскольку это совсем немного, временно исполняющий полномочия главы городского округа Ликино-Дулево Андрей Буянов посоветовал Андрею Дойникову выбрать наиболее опасные деревья для удаления.

Награда к юбилею
Директор — лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ Московской области «Мособллес» Николай Шелобанов получил Почетную грамоту за многолетний труд и в связи с 60-летием. Награду ему вручил временно исполняющий полномочия главы городского округа Ликино-Дулево Андрей Буянов на оперативном совещании администрации муниципалитета 18 июня.

Наталья ЛИСОВИЦКАЯ.
Фото Александра БУРЛАКОВА.
Поделиться -

Возврат к списку